Yintech DMP440 Series High-Accuracy Digital Inkjet Printer with 600x600dpi Resolution and 5 Years Warranty
Product Details
| Stromspannung: | 380V | Abmessungen: | 2880x1310x1310mm |
|---|---|---|---|
| Gewicht: | 2800 kg | Druckmethode: | Einzelne Farbe doppelseitig |
| Auflösung: | 600x600dpi/2bit600x1200dpi/2bit | Druckgeschwindigkeit: | 100 m/min |
| Überdruckgenauigkeit: | ± 0,3 mm | Maximale Papierbreite: | 440 mm |
| Maximale Bildgebungsbreite: | 532 mm | Papiergewicht: | 45-165 g/m² |
| Maximaler Durchmesser der Rolle: | 1,27 Meter | Mechanische Plattformleistung: | Maximal 15 kW |
| Infrarot-Trocknungsleistung: | 1–35 kW max | Temperaturbereich: | 22,5–27,5 °C |
| Luftfeuchtigkeit: | 40–70 % relative Luftfeuchtigkeit | ||
| Hervorheben |
High-Accuracy Digital Inkjet Printer,600x600dpi Resolution Digital Printing Machine,5 Years Warranty Inkjet Press |
||
Product Description
| Model | DMP440 black and white |
|---|---|
| Printing method | Single color double-sided |
| Resolution | 600x600dpi/2bit 600x1200dpi/2bit (maximum) |
| Maximum printing speed | 100 m/min |
| Overprint accuracy of front and back | ±0.3mm |
| Sprinklers | On-demand piezoelectric sprinklers for industrial use |
| Ink type | Water-based pigment ink/water-based dye ink |
| Drying method | Infrared drying (with automatic speed adjustment function) |
| Maximum paper width | 440mm |
| Maximum imaging width | 532mm |
| Paper weight | 45-165 g/m² |
| Paper type | Digital printing paper, inkjet coated paper, newspaper, wallpaper, rice paper, etc. |
| Maximum roll diameter | 1.27 meters |
| Temperature range | 22.5-27.5°C, best working temperature 25°C |
| Humidity range | 40-70%RH, best working humidity 50-60%RH |
| Mechanical platform | 380Vac, 15KW Max |
|---|---|
| Infrared drying | 380Vac, 1-35KW Max |
| Digital control system | 220Vac, 6KW Max |
Product Highlights
Yintech DMP440 Series Black and White Digital Press Technical Specifications Model DMP440 black and white Printing method Single color double-sided Resolution 600x600dpi/2bit 600x1200dpi/2bit (maximum) Maximum printing speed 100 m/min Overprint accuracy of front and back ±0.3mm Sprinklers On-demand ...
Yintech kommerzielle Web-Tintenstrahldrucker im CMYK-Duplexdruckstil mit industriellem Druckkopf
Industrielle Web-Inkjet-Kommerzielldrucker CMYK-Duplex-Druckstil Shenzhen Yintech Co.,LTD ist ein modernes High-Tech-Unternehmen, das sich auf Geräte zur Plattenherstellung vor dem Druck spezialisiert hat und Design, Forschung und Entwicklung sowie Fertigungs- und Vertriebsdienstleistungen ...
Kleine automatische CTCP-Maschinen-hohe Auflösung 4 herauf 40 - 80% die Feuchtigkeit
Einzelteilname: kleine ctcp Plattenherstellungsmaschine 4 herauf maximales Format 800x660mm Dioden 2400DPI 29PPH 48Unsere Vorteile Vorteile Maschine 10 Yintech ctp, warum uns wählen Sie? Produktstruktur-Entwurfsvorteile, Stunden 7x24 halten Vorteile, Jahre der Garantie time=5 instand System 1...
Hochwertige Web-Digital-Tintenstrahldrucker-Druckmaschine
Automatische digitale Tintenstrahldrucker-Doppelseiten-Buchdruckmaschine Shenzhen Yintech Co.,LTD ist ein modernes High-Tech-Unternehmen, das sich auf Geräte zur Plattenherstellung vor dem Druck spezialisiert hat und Design, Forschung und Entwicklung sowie Fertigungs- und Vertriebsdienstleistungen ...
Yintech Global Hochgeschwindigkeits-Vollfarb-Tintenstrahl-Digitaldruckmaschinendrucker
Vollautomatischer Tintenstrahl-Digitaldrucker mit wasserbasierter Pigmenttinte Shenzhen Yintech Co.,LTD ist ein modernes High-Tech-Unternehmen, das sich auf Geräte zur Plattenherstellung vor dem Druck spezialisiert hat und Design, Forschung und Entwicklung sowie Fertigungs- und Vertriebsdienstleistu...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.