Tintenstrahl-Druckmaschinec$doppel-farbedoppeltes Yintech Digital versah Reihe DPM440 mit Seiten
Product Details
| Druckart: | Doppel-Farbeduplex | Entschließung: | 1200*600dpi, 1200*1200dpi |
|---|---|---|---|
| Max Printing-Geschwindigkeit: | 100 m/min | Max Media Width: | 440mm |
| Max Printing Width: | 432mm | Max Roll Dia: | 1.27m |
| Hervorheben |
Doppelfarbige digitale Tintenstrahldruckmaschine,Doppelseitige digitale Tintenstrahldruckmaschine,Digitale Tintenstrahldruckmaschine der DPM440-Serie |
||
Product Description
Shenzhen Yintech Co., LTD ist ein modernes High-Tech-Unternehmen, das sich auf Vorpressplattenherstellungsgeräte, die Integration von Design, Forschung und Entwicklung, Fertigung und Vertriebsdienstleistungen spezialisiert hat.
- Automatische/halb-automatische thermische oder UV-Plattenherstellmaschine
- Maschine zur Herstellung von Platten mit hohem Wärme- oder UV-Gehalt
- Maschine zur Herstellung von Platten mit sehr großem Format (VLF)
- Maschine zur Herstellung von Flexi-Platten
- Einfarbiger / Doppelfarbiger / CMYK-Digitaldrucker
- CTP/CTCP-Kennzeichen
Die Yintech DPM-Serie ist eine leistungsstarke, kostengünstige drehende Inkjet-Digitaldruckmaschine, die die neueste Forschungsergebnisse von kontinuierlicher Forschung, kontinuierlichem Experimentieren,und Teamarbeit im Bereich des digitalen Tintenstrahldrucks.
Die Yintech DPM-Serie ist mit 1200*1200dpi industriell hochwertigen piezoelektrischen Düsen mit Kern-Inkjet-Steuerungstechnologie ausgestattet und kann Duplex-Mino-Farbe/Doppelfarbe/Fullfarbe drucken.Die Druckqualität ist so gut wie bei OffsetdruckDie Druckgeschwindigkeit beträgt bis zu 100 Meter pro Minute, wodurch verschiedene Druckbedürfnisse erfüllt werden.
Wasserbasierte Pigmentfarben werden selbst entwickelt und produziert, die eine breite Palette von Druckmedien unterstützen und den Kunden praktikablere Drucklösungen bieten können.

Spezifikation für den digitalen Tintenstrahldrucker DPM440D
| Druckart: | Zweifarbiger Duplex |
| Die Entschließung: | 1200*600 dpi / 1200*1200 dpi |
| Maximale Druckgeschwindigkeit: | 100 m/min |
| Front-Back-Zulassung: | ±0,1 mm |
| Tintauftrittskopf | Piezoelektrische Spritze auf Abgabe |
| Art der Tinte: | Farbe auf Wasserbasis |
| Trocknen: | Infrarot-Trocknung (voll automatische Einstellung der Druckgeschwindigkeit) |
| Betriebsschnittstelle: | Visuelle Bedienoberfläche |
| Maximale Medienbreite: | 440 mm |
| Maximale Druckbreite: | 432 mm |
| Dicke des Mediums: | 45 bis 165 g/m2 |
| Medientyp: | Digitale Druckpapier, Tintenstrahlpapier, Zeitungspapier, Wandpapier usw. |
| Maximaler Rollendurchmesser: | 1.27m |
| Mechanische Plattform: | Maximal 25 kW |
| Infrarot-Trocknung: | Maximal 6 kW |
| Digitale Steuerung: | Maximal 5,5 kW |
| Temperatur: | Bereich 22,5-27,5°C, optimale Betriebstemperatur: 25°C |
| Luftfeuchtigkeit | Bereich 40-70%, optimale Arbeitsfeuchtigkeit 50-60% RH |
| Größe und Gewicht: | 11000*3500*2200mm, 9500kg |
Kerntechnologische Vorteile für Monochrom-/Doppelfarbdrucker:
Hohe Qualität
- Die hochpräzise Spannungstechnologie für Düsen wurde seit vielen Jahren entwickelt, wodurch das Spannen mehrerer Düsen einfacher und schneller wird.so dass das Druckmuster eine wirklich nahtlose Verbindung erreichen kann.
- Die einzigartige Düsenantriebstechnologie sorgt dafür, dass jede Düse mit hoher Leistung funktioniert, so dass die Außenkanten des Drucktextes und der Striche sehr rund und glatt sind.so dass verstreute Tintenstrahlpunkte und Burs sehr gut beseitigt werden.
- Piezoelektrische Hochgeschwindigkeits-Industriedüsen ermöglichen eine schnellere und bessere Druckqualität.
- Die Multi-Bit-Deep-Network-Technologie mit eigenen Rechten an geistigem Eigentum ermöglicht eine Druckqualität von bis zu 1200 dpi bei einer Auflösung von 600 dpi, die Druckqualität ist so gut wie die des Offsetdrucks.
Hohe Stabilität
- Durch das ausgezeichnete Design und die hochpräzise Montagetechnologie wurde eine hochwertige Papierförderplattform geschaffen, die die Hochgeschwindigkeitspapierzufuhr stabiler und die Bewegungssteuerung präziser macht.Auf diese Weise wird eine hohe Qualität des Drucks gewährleistet..
- Das fortschrittliche Spannungskontrollsystem kann die Druckkraft am Druckplatz mit hoher Präzision steuern und somit die Stabilität des Drucks gewährleisten.
- Software- und Hardware-Systemdesign mit vollständig unabhängigen Rechten an geistigem Eigentum, hohe Integration.
- Ein selbst entwickeltes Tinteversorgungssystem kann die Produktionsstabilität gewährleisten.
Hohe Kapazität
- Mit einer selbst entworfenen Pufferstruktur passt es perfekt zu Schneidgeräten.
- Durch fortschrittliche Techniken für die Schreibtechnik kann die Vordruckschreibtechnik bequemer und schneller werden.
- Es werden hochgeschwindige piezoelektrische Industriedüsen verwendet, deren Zündfrequenz bis zu 500 kHz beträgt, wodurch eine hohe Druckgeschwindigkeit von 120 Metern pro Minute erzielt werden kann.
Kostenwirksam
- Selbstentwickelte Marke "FU CAI" Serie Tinte kann sehr Print-On-Demand-Druck entsprechen, und kostengünstig. Das Druckprodukt ist bunt, stark kontrastreich, kompatibel mit einer Vielzahl von Papieren, langlebig,und kein Verwelken.
- Stabile hohe Produktionskapazität, extrem niedrige Ablehnungsrate.
- Durch ein fortschrittliches intelligentes Tinteverteilungssystem wird der Tinteverbrauch bei der Druckerei von hochwertigen Produkten erheblich reduziert.
- Die digitale Druckmaschine hat eine längere Lebensdauer, übertrifft die herkömmliche Druckmaschine und ist weniger kostenintensiv.


Yintech Digitale Druck- und Schneidtechnik
1. Schnelle Produktion
Die maximale Produktionsgeschwindigkeit kann 137 Meter pro Minute erreichen, nach dem Anschließen von Tintenstrahlgeräten kann sie die Produktionsgeschwindigkeit von 100 Meter pro Minute garantieren.
2. Landesweit führende Schneidtechnologie
Die führende inländische Schneidtechnologie kann die Anforderungen an dünnes Papier erfüllen, einzigartiges Rotationsmesser mit kleinem Durchmesser kann ein präzises Schneiden kleiner Größen gewährleisten.
3. Einfache Einstellung und schnelle Spezifikationsumwandlung
Nur durch eine einfache Einstellung auf dem Touchscreen können die Papierschneidungs-Spezifikationen angepasst und ohne Ausfallzeiten fein angepasst werden, wodurch die Effizienz gesteigert und der Papierabfall reduziert wird.
4. Dislokation Stapelung, bequem für den Nach-Prozess-Betrieb
Einfache Touchscreen-Einstellungen ermöglichen eine Verlagerung des Stacks, keine Unteraufgaben in der Nachbearbeitung, wodurch die Arbeitskosten reduziert und die Produktionseffizienz verbessert werden.
Kundenservice und technischer Support:
Perfekte Lokalisierung und schnelle Reaktionsdienste
Das lokalisierte professionelle Service-Team bietet eine schnelle Reaktion und einen qualitativ hochwertigen Service in Bezug auf System-Upgrade, Anlagenwartung und so weiter.
Ferndiagnose
In Kombination mit der Marktnachfrage und den tatsächlichen Bedürfnissen der Kunden hat Yintech eine Ferndiagnoseplattform für Inkjet-Digitaldruckgeräte entwickelt.Verwendung von Echtzeit-Datenanalyse und -Verarbeitungstechnologie über das Internet zur Verringerung der Ausfallzeiten von Geräten, verbessern die Effizienz des Kundendienstes und bieten den Kunden einen schnelleren, genaueren und verlässlicheren Qualitätsservice.
Product Highlights
Shenzhen Yintech Co., LTD ist ein modernes High-Tech-Unternehmen, das sich auf Vorpressplattenherstellungsgeräte, die Integration von Design, Forschung und Entwicklung, Fertigung und Vertriebsdienstleistungen spezialisiert hat. Automatische/halb-automatische thermische oder UV-Plattenherstellmaschin...
Yintech kommerzielle Web-Tintenstrahldrucker im CMYK-Duplexdruckstil mit industriellem Druckkopf
Industrielle Web-Inkjet-Kommerzielldrucker CMYK-Duplex-Druckstil Shenzhen Yintech Co.,LTD ist ein modernes High-Tech-Unternehmen, das sich auf Geräte zur Plattenherstellung vor dem Druck spezialisiert hat und Design, Forschung und Entwicklung sowie Fertigungs- und Vertriebsdienstleistungen ...
Kleine automatische CTCP-Maschinen-hohe Auflösung 4 herauf 40 - 80% die Feuchtigkeit
Einzelteilname: kleine ctcp Plattenherstellungsmaschine 4 herauf maximales Format 800x660mm Dioden 2400DPI 29PPH 48Unsere Vorteile Vorteile Maschine 10 Yintech ctp, warum uns wählen Sie? Produktstruktur-Entwurfsvorteile, Stunden 7x24 halten Vorteile, Jahre der Garantie time=5 instand System 1...
Hochwertige Web-Digital-Tintenstrahldrucker-Druckmaschine
Automatische digitale Tintenstrahldrucker-Doppelseiten-Buchdruckmaschine Shenzhen Yintech Co.,LTD ist ein modernes High-Tech-Unternehmen, das sich auf Geräte zur Plattenherstellung vor dem Druck spezialisiert hat und Design, Forschung und Entwicklung sowie Fertigungs- und Vertriebsdienstleistungen ...
Yintech Global Hochgeschwindigkeits-Vollfarb-Tintenstrahl-Digitaldruckmaschinendrucker
Vollautomatischer Tintenstrahl-Digitaldrucker mit wasserbasierter Pigmenttinte Shenzhen Yintech Co.,LTD ist ein modernes High-Tech-Unternehmen, das sich auf Geräte zur Plattenherstellung vor dem Druck spezialisiert hat und Design, Forschung und Entwicklung sowie Fertigungs- und Vertriebsdienstleistu...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.